- это точно :-( Хорошо, посмотрю. Спасибо! Разобрался

Цитата:
... а потом удивляетесь, зачем эта защита стоит, если все-равно все выгорело.
- это точно :(
Хорошо, посмотрю. Спасибо!

Разобрался (кажется:)). Впринципе в DS и формула в соотв разделе есть. Например (для UC3842B) Is max ~= 1.0V / Rs. Посмотрел для живого БП 300Вт: R датчика (по маркировке) = 0.12, получается 8.3А (предохранитель на 8А). Имеем БП 450Вт со сгоревшим токовым датчиком с маркировкой "черный, фиолетовый, серебристый, золотой, зеленый" и предохранителем 12А. Т.е., исходя из случая с БП 300Вт, выходит что R этого датчика 1.0В/12A=0.083Ом (по маркировке не могу даже близко такое подобрать). Впринципе получается, что чем больше мощность БП, тем меньшее сопротивление имеет этот самый датчик (остальное не учитываю).
По ходу возник еще один вопрос - можно ли расчитывать сопротивление датчика, опираясь на номинал предохранителя? По маркировке самого датчика не всегда удается узнать его номинал - либо непонятное расположение полос, как в данном случае (черный вроде означает тип резистора, а вот с остальными тоже порядок не понятен) , либо он вообще выгорает в угольки...

Цитата:
... а потом удивляетесь, зачем эта защита стоит, если все-равно все выгорело.
- при обрыве датчика весь ток идет через RC фильтр и ШИМку. Достается и тому, и другому и не только им :) Если я все правильно понимаю ;)

PS Так и не понял как определить номинал резисторов (предохранителей?) с одной цветной полосой. Книгу Нестеренко листал.
Настоятельно рекомендую пользоваться кнопкой "Изменить" для дополнения своих постов. Mazayac.

Резисторы-предохранители