Количество отремонтированных карт не показатель того, что

Brat писал(-а):
Я переремонтил достаточное колличество карт, чтобы сделать вывод, что отваливается именно процессор от текстолита (в большинстве случаев), а не кристал от подложки ГП.

Количество отремонтированных карт не показатель того, что человек четко и глубоко понимает суть проблемы. Следующая фраза это подтверждает:

Brat писал(-а):
Я не занимаюсь статистикой, я занимаюсь ремонтом. Это мои личные выводы, мож кто-то думает по-другому, может я не прав...

Т.е. думать не нужно. Просто меняем детали до получения требуемого результата?;) Причины и следствия нужно анализировать, чтобы опять не наступать на те же грабли. Необходимо находить решения для устранения недостатков, экономии в производстве. Правильный ремонт - вдумчивый ремонт.

Для примера. Если производитель сэкономил на активном охлаждении, ремонтник по завершении ремонта должен поставить соответствующее надежное активное охлаждение. Я поступаю именно так. Кроме ремонта я произвожу доработку "железяки" для обеспечения требуемой надежности работы после ремонта. Если вижу что, пассивного охлаждения явно не достаточно - ставлю активное. Если марка/производитель электролитов не соответствуют минимальным требованиям надежности (в основном чаще на матплатах), приходится их менять и ставить качественные.

Большой камень в огород Palit