Вобщем, чтобы не долго было - выкусил кусачками

Вобщем, чтобы не долго было - выкусил кусачками RV901 и подпаял прямо на оставшиеся выводы постоянный

резистор 220 КОм. Чрезмерной яркости теперь нет, линий обратного хода тоже.Но есть другие проблемы:


если раньше строчную развёртку едва удавалось растянуть на весь экран, а в малых разрешениях и того не получалось, то теперь на 1024*768 экран "зужен" до максимума - размер по горизонтали стоит единичка.

1280*1024 заузить до нормы не получается. Но тут ясно в чём дело - теперь высокое низковато. И резистор RV 901 надо поменьше, где-то между 100 КОм и 220 КОм. Создаётся впечатление, что резистор обратной связи от "высокого" в ТДКСе со временем несколько увеличил своё сопротивление. Судя по всему, его величина составляет где-то сотни МОм.

Больше меня волнует следующее: в верхних углах изображение слегка "опущено" вниз. то есть как-бы "домик" получается. Внизу вроде нормально.напрягает несильно, но всё же.Это кадровая?

И есть второй "косяк". Если открыть какую-либо папку с большим количеством светлого цвета (не на весь экран), то видно, как фоновый рисунок рабочего стола становится светлее. И наоборот - если что-то тёмное - темнее.Также если на фон поставить какой-либо тёмный цвет вместо картинки, то иногда можно заметить лёгкое мерцание изображения, которое сильно заметно на частоте обновления 60 Гц.Это проблема видеоусилителя?