ничего авариного если ошибетесь с емкостью не произойдет,

ничего авариного если ошибетесь с емкостью не произойдет, если ошибетесь в меньшую сторону, может заглючить память, ошибетесь в большую ( на порядок у вас все равно это сделать не получится) тоже ничего не сожжете, и хуже работать не будет. НО судя по вашему описанию неисправности, - " Мать без него не заводится." она вообще не включается? включается и не пискает? или включается и жалуется на память? точнее на ее отсутсвие пищит в спикер?... не понятно виноват ли данный конкретный конденсатор в неисправности. Плата без этого кондесатора должна включатся, и с большой вероятностью пищать в спикер об отсутствии памяти.


3,5 мм расстояния у большинства кондеров диаметром 8мм встречающихся на матплатах.. подсказываю можно выдернуть из нерабочих матплат (видюх)  Внимание! при  установке не перепутайте полярность! у ваших полимерных кондесаторов полоска означает +, у алюминиевых (которые обернуты цветной пленочкой) это отрицательный вывод его совмещать с белой половинкой круга на плате.

вы уже попробуйте починить, установив хоть что-то из предложенного, и посмотрите на результат, а уж потом будуте искать тот самый супер-пупер конденсатор если не заработает.

насчет параллельных, то что остальные места для конденсаторов параллельны выламанному, проверяется прозвонкой



.. а если боитесь ремонтировать - обратитесь к спциалистам, а то без опыта можно плату неаккуратной пайкой убить...

P5B PLUS Идентификация и поиск альтернативы элементу с MB.