Спасибо большое что откликнулись. Поясняю по

Спасибо большое что откликнулись.

Поясняю по пунктам:
На каждую MB+HDD должны выходить из БП всего 9 проводов (сечение от 4,00 для земли до 0,25 для +5V SB - то есть разное сечение в зависимости от нагрузки, разделение проводов распаяно на самой MB от которой идёт и к HDD - всё упрощено и доведено до ума).
1=0 (чёрный)
2=PS-ON (зелёный)
3=PW-OK (серый)


4=+5V SB (фиолетовый)
5=+5V (красный)
6=-5V (белый)
7=+12V (жёлтый)
8=-12V (синий)
9=+3.3V (оранжевый)
Длина любого из таких 9-жильных шлейфов не будет превыщать 0,5М.

Конечно, на электронике это интересно, но там же на каждый канал отдельная развязка выходит, а при использовании реле можно, по идее, обойтись одним реле с кучей пар-контактов (только вот придётся держать его всё время замкнутым - что есть очень плохо, или возможен обратный вариант? А может, есть умный вариант совместного использования реле и электроники?..)

P.S. А про отдельный БП на каждый компьютер - это неэффективно - где же взять столько места и столько проводов; как пережить столько вентиляторов и их шум; сколько же это всё будет в сумме весить; какие помехи и наводки от каждого БП в отдельности... перечислять можно бесконечно - такой вариант давно морально устарел;)
Это ж какая красота - один блок питания, 4 компьютера, всё без шумящих деталей (не спрашивайте меня про размер радиаторов у БП:) ), минимум проводов, минимум занимаемого места и т.д. и т.п. (для начала, конечно, собирать будем образец на 2 компьютера)