Естественно. Я в маленькой европейской гражданской войне

Werty162 писал(-а):
Llama

всерьез рекомендую пока воздержаться от переезда до окончания смуты

Естественно. Я в маленькой европейской гражданской войне по разделу промышленных актіво участвовать ну никак не желаю.

Werty162 писал(-а):

а то что оранжевыми кукловодят америкосы - это они сами признают, типа курс на сближение с америкой, россия побоку, ляжем как один под пиндосов... НАДОЕЛО!

Ну америкак как объект для политической проституции - не худший выбор. Надеюсь украина дорастет до "проукраинских" политиков.

Werty162 писал(-а):

я не считаю, что оранжевые выиграли - это был жестокий фарс и блеф, были подтасовки, но они были с обеих сторон,

На мой взгляд, майдан примечателен не победой оражевых а сами фактом проведения акции протеста такого маштаба. И я считаю, что вполне вероятно повторение оного мероприяти под другими цветами. Пещерно-площадная демократия - это неэстетично, но до другого не доросли...

Werty162 писал(-а):

а то что оранжевые платили по 100 грн (20$) за сутки митингующим - это факт, ходили люди по техникумам и институтам и собирали молодежь, многие студенты нехило подзаработали тогда, с западной украины, где нищета еще та ехали целыми вагонами...

Моим знакомым никто не платил. Как человек попробовавший на собственной шкуре - что такое многочасовое стояние при отрицательной температуре в течении нескольких дней - могу вам сказать, что за $20 в день я бы в этом участвовать не стал бы, тем более с риском получения пиздюлей от правоохранителей. Впрочем, я не собираюсь оспаривать ваши слова - вполне вероятно, что кому-то действительно платили - во всяком случае, знакомые западэнцы действительно прибыли в Киев на автобусе который арендовал хозяин некого магазинчика.

Werty162 писал(-а):

короче, бабло победило

Скаже иначе: одно бабло победило другое бабло;)

Werty162 писал(-а):

на парламентских выборах народ офигевший от такого правления - голосовал за синих, контроль за выборами был жесточайший

Это, мне кажется уже бааальшое достижение для exUSSR, по крайней мере, как я понял, нарушений в маштабе президентских выборов удалось избежать, и как мне кажется дальше будет примерно то же - обе стороны достаточно влиятельны чтобы контролировать и сдерживать друг друга.

Werty162 писал(-а):

и вот оранжевым захотелось власти, они реально это признают, так и говорят, нам нужна власть...

Ну никто им, думаю, особо зарваться не даст - на крайняк- получит Ющенко майдан или просто цивилизованый импичмент. Денег на такое у синих хватит, абы народ поддержал.

Werty162 писал(-а):

у вас хоть честная диктатура, а у нас бардак какой то...

У нас все гораздо хуже чем "просто диктатура" - "режим на штыках" отсюда бы посто смели, ну или рабомбили бы. Проблема в том что значительная часть населения панически боится что-то менять и иметь хоть какую-то позицию. Посему - ждем-с лета - когда за газ придется платить не $55 а все сто - скорее всего, к зиме правительство либо влезит в долги на пару миллиардов баксов, либо "хрустальный сосуд" начнет разваливаться с ужасающими последствиями прежде всего морально-мировоззренческого плана.

Werty162 писал(-а):

представьте, что будет у вас с депутатом, который в наглую выведет людей на площадь и скажет, что ему нужна власть...

Вы шутите!
во-первых - вывести людей на площадь невозможно. Просто по тому, что площадь перекрыта ОМОНом, а все широкодоступные каналы передачи информации контролируются государством.
во-вторых - человек способный вывести людей на площадь просто не будет никогда избран депутатом. Контроль на входе - жесточайший...
Смысл государственной системы в РБ - постоянное выборочное ператрахивание - т.е. чиновнику иногда получается "немножечко украсть" для себя. Чем выше чиновник забирается - тем строже такой контроль.
И если ваш гипотетический депутат выведет людей на площадь - то его быстро посадят в тюрьму за нарушение, скажем, закона о тендерах в бытность работы этого депутата, сакжем, директором свечного заводика в Хуйковичах. Причем, вполне вероятно, что "так оно и было на самом деле". Т.е. людей которых нечем контролировать в этой стране во власть особо не берут. Более того, по законам РБ, человек может стать чиновником _только_ по протекции других чиновников, которые будут нести за него ответсвенность. Кастовая система гос.управления узаконена - кто захчоет подставлять, скажем, родителей либо родственников? Разве что человек, которы заплатил живыми деньгами кому-то за прием на гос. службу;)

Werty162 писал(-а):

похоже руками этих двух недоумков, кто то вышестоящий убирает ненужную оппозицию, а потом и их уберет как это уже было около года назад

Ненужную - это какую? Как по мне, так что оранжевые, что голубые - одинаковы, только лозунги разные - в любом случае, работают они на крупный бизнес.

Werty162 писал(-а):

а тинейджеры с пеной у рта будут орать на площади, что им нужна свобода, кстати щас платят по 50 грн, народ меньше ценят что ли...

А вам не нужна? Приезжайте жить в РБ. Тут все стабильно. Пока....