2 Альберт - скорее всего,

2 Альберт - скорее всего, производства Sapphire. Оба раза это были 9250, менял APM вылетевший ну и кондеры Licon для профилактики, хотя они были вполне живыми.

2 Andre_s Спасибо большое за ответ, в таком ключе ответ меня и интересовал. Мне тоже казалось, что менять их целесообразно именно там, где они греются. Ваш ответ меня успокоил, а то я же думал покупать 50-100 2905 от International Rectifier:)

2 Pavel Обычно выдают нечто напомишающее синусоиду на Гнилобайтах в цепи линейного стабилизатора. Лечится заменой АПМ (правда, пульсации остаются, но остановятся меньше) и до кучи конденсатора рядом (т.к. АПМ его неплохо греет).

2 Garry29 Спасибо за ответ, приму к сведению. Просто Чайники редко попадаются, на 462 вообще не было (не завозили почти).

ИМХО стоит остановиться на том, что менять АПМ для профилактики надо там, где они греются сильно. Случаи вылета их в коммутации и пр. негреющихся цепях редки, и похоже, что качество АПМ здесь ни при чем. В конце концов, вылетают там иногда и транзисторы других производителей.

Если кому есть что подтвердить и особенно опровергнуть, буду рад услышать ваше мнение.