В результате экспериментов ни одна зверушка явно

В результате экспериментов ни одна зверушка явно не пострадала, естественно:). Т.е. эти эксперименты всего лишь показывают, как легко подойти к грани, за которой начинаются проблемы, и что это сильно зависит от конкретного объекта.
300 мВт на отдельно взятый транзистор в SOT-23, например, часто является границей безопасной области (причем обычно с оговоркой о том, что рассеянию тепла помогает 1 см2 печатной платы). Для простых МК такой уровень мощности, рассеиваемой на одном выходном буфере, часто приводил к выжиганию буфера или деградации его характеристик. Для транзистора в составе ЮМ порог сдвигается выше за счет размера кристалла и неплохого рассеяния тепла через плату. Причем эффект разогрева транзистора был хорошо заметен по постепенному снижению тока:).



P.S. Если бы совет Orest'а гарантированно приводил к выжиганию транзистора, то он бы получил горчичник сразу:). А вариант "у меня же работает" (c) проще оценить как идиотский, чем искать в хламнике ЮМ, в составе которого транзисторы будут иметь достаточно низкое значение Rds(on).

Asus M4A77D не включается с кнопки