Поскольку Orest традиционно не может/не

Поскольку Orest традиционно не может/не хочет производить каких-либо внятных оценок своего совета, то продолжим издевательства:).
Если заглянуть в документацию ЮМ, то в разделе DC Characteristics можно найти уровни выходных напряжений разных групп сигналов при определенных значениях выходного тока. Для SB710 VOLmax=0,4 В при токе 4 мА (PCI) или 8 мА (GPIO), например. Персонально по SLP_S3# параметры не указываются, но вполне можно принять параметры, характерные для сигналов группы PCI.
По этим параметрам легко получить сопротивление MOSFET'а (в открытом состоянии) в нижнем плече выходного каскада: Rds(on)max=100 Ом. Если принять допущение о том, что сопротивление MOSFET'а в открытом состоянии мало зависит от протекающего тока, то легко получить значение тока в эксперименте, который был предложен выше: Imin=33 мА.


Т.е. при наилучших условиях получается превышение по току в 8 раз. Если производитель расщедрится на транзисторы получше, то ток будет больше:).
И заодно эксперименты:):
1. nForce 410 - 25,3 мА - т.е. параметры обеспечиваются практически впритык (если уровни напряжений и величины токов совпадают с вышеуказанными);
2. ICH4-M - 92,8 мА - т.е. параметры обеспечиваются с неплохим запасом (в документации есть явное указание на параметры для SLP_S3# - совпадают с вышеуказанными).

Эксперименты хорошо показывают, что вероятность появления проблем зависит от "добросовестности" производителя:D.