Кхм... нихрена себе девчёнки пляшут :-)

Цитата:
нужда менять термопасту крайне мала
Кхм... нихрена себе девчёнки пляшут :) хоттите вы этого или нет, но паста подсыхает и менять её надо! основная причина этому, на заводе изготовителе мажут что-то не пригодное для теплопередачи, т.к. спустя 1,5г пользования как правило от пасты там под радиатором отсается жалкое напоминание некогда хорошего термоинтерфейса, а в данный момент там уже нечему проводить тепло и соответственно кристалл под нагрузкой разогревается много выше штатных режимов, потом как правило начинаем артефачить если не успеть сменить пасту! И никакой такой вам чистка радиатора не спасет кристалл от гибели, т.к. попросту перехода\отвода тепловой энергии не будт на радиатор!
Такие случай проверяются очень легко - Чистим радиатор, а температура на кристалле огненная... После, снимаем радиатор, сметаем "хрень", намазываем вместо этого свежею пасту. Запускаем тест - вуаля температура упала в тесте на 20С Как такой факт? Не стоит менять пасту, не спсет ли это кристалл от деградации после высоких температур (нештатных)??

Цитата:
Достаточно только ххххххххххххх.
Знаем, дунуть на кристалл гп .. Вот более всего и боюсь что умельцы делают именно так и снова на продажу.. А этой случай пожалуй уже не просечь (((