xstaler , я Вас уже просил писать

xstaler, я Вас уже просил писать какие детали неисправны, какими заменили, но Вы продолжаете игнорировать мою просьбу.
Это в Ваших интересах, не имея представления о том, что вышло из строя и что проделано, нельзя понять причины выхода из строя детали, последствий, и следовательно, дать толковый совет. Во-вторых, Ваша тема могла бы помочь другим людям, ремонтирующим такой же монитор.


Приучите себя всегда писать позиционный номер детали и его маркировку. Например, конденсатор С019 1000 мкФ 25В, транзистор Q103 tO4 (PMBS3904, если знаете расшифровку SMD кода). Вы очень много написали о стеклянном компоненте, но по сути писанина не несёт почти никакой полезной информации. А если бы написали к примеру, что это ZD001, перечислили его цветовые полоски, то сразу было бы видно, что это стабилитрон на 12В или на 16В. Далее обязательно указать результаты проверки указанных деталей, вздут конденсатор, пробой К-Э тразистора и т.д., чем заменили. Обязательно приводить результат измерения напряжений в вольтах, навсегда забудте о "норме".
Не спешите перепаивать детали, особенно, которые трудно перепаивать, трансформатор например, идею о работающем мониторе на заряде конденсаторов легко проверить на любом работающем мониторе - выдерните питающий шнурок из него и посмотрите проработает ли он 10-15 секунд? Сразу увидите, что идея бредовая. Это сэкономит время на перестановку трансформаторов, электроэнергию, расходные материалы, а главное, меньше травмируется плата и меньше вероятность внесения дополнительных неисправностей. Как можно меньше пользуйтесь бульдозером, как можно больше мультиметром. В блоке питания в большинстве случаев неисправность можно найти без перепайки только с помощью измерительных приборов. Для этого необходимо всего лишь изучить и знать принцип работы импульсного источника питания.

Xerox XA3-17 700p (Proview UK-713 700p)