Aleexis, дык найти текущий лого нет

Aleexis, дык найти "текущий" лого нет проблем )) компания выросла до такой степени, что у неё даже свой сайт есть;)

а вообще, вот


Блог Вебмозга писал(-а):
Компания Micro-Soft, да-да именно через дефис, основана в 1975 году Полом Алленом и Биллом Гейтсом, в течении года из логотипа убрали дефис. В 1987 году Microsoft изменила свой логотип, который используется сейчас, за косую черту в букве О – его прозвали Pacman.

и вот ещё
Цитата:
В 1975 году, в год образования компании имя ее было "Micro-soft". Именно так, с дефисом, который впоследствие убрали, создав логотип с излюбленной в то время до нельзя типографикой в стиле диско.
Через 7 лет диско вышло из моды в том числе и в дизайне, и Microsoft представил новый логотип с центральной буквой О в виде стилизованного глаза. Сотрудники компании прозвали его Blibbet и возлюбили его настолько, что когда логотип поменяли в 1987 году, один из сотрудников организовал кампанию "Спасите Блиббета". Глазик не вернули, но пошли на небольшие уступки - в кафетерии для сотрудников стали делать "Блиббет-бургеры".
Логотип версии 1987 года являл собой фактически то же самое, что видим мы и сейчас. Дизайнер Скотт Бейкер придумал то, что остроумные люди тут же прозвали Пэкменом, поскольку все та же серединная О очень похожа на одноименного персонажа из старой, но многими любимой компьютерной игры.