Сегодня экспериментировал с Фуджиц 2-х гигабайтником. Диск не

Сегодня экспериментировал с Фуджиц 2-х гигабайтником. Диск не поддерживает НПА. Перед этим взял Макстор 30-гигабайтник, на котором есть НПА и в нем образ Биоса. В МХДД снял с него НПА (Винхекс этого не делает или я не нашел, как это сделать в Винхексе). Скопировал в файл всю область с биосом и последним сектором, где все настройки. Взял Фуджиц, в калькуляторе подсчитал, с какого сектора надо вставить файл и в Винхексе записал на Фуджиц всю эту лабуду. Отредактировал в последнем секторе часть кода, где идет ссылка на сектор, с которого начинается образ биоса. Получилось аккуратно-в последнем секторе все ОК.


Прицепил Винчестер к Гигабитовской маме, стартонул маму и начал пинцетом коротить контакты на флэхе, с пятой попытки удалось вызвать бутблок, который застыл на сообщении, что сканируется образ Биоса на НДД. Проделал это три раза. Результат одинаков. На этом эксперимент остановился. Уверен, что все прописал на НДД правильно. Выходит, что без НРА никак?
Ставлю Макстор 30-ти гиговый с образом БИОСа, но снятым в МХДД область НРА. Опять корочу флэху и с 3-й попытки вызываю бутблок. Авторековери проходит на ура, мама стартует и загружает ОС. В винхексе просматриваю вин и вижу, что НПА восстановлена мамой...Да...Выходит, что не выйдет обойти НПА. Но ведь процесс восстановления начался, когда Макстор не имел НРА!