спасибо :-) ОЗУ больше 512 лучше не ставить

спасибо :)

ОЗУ больше 512 лучше не ставить - с большой долей вероятности не увидит. У меня из за окислившихся контактов не виделось половина объёма на 3 или 4 планках SDRAM - почистите ластиком.

чистил:) тоже не помогает. мы ж все задним умом сильны. я вначале на нем Сандру прогнал - она мне и сказала, что де: максимальный объем одной планки - 256 mb, максимальное кол-во памяти - 1 gb. я и накупил на радостях 4 планки по 256 mb. повтыкал - не видит. потом уж нашел описание, а там русским по белому сказано 512mb... Если б сандра не говорила про 1 gb оперативки, я б и не задумывался над этим. а теперь сомнения гложат - вдруг еще не все возможности из железа выжал.

У них вроде бы должно быть подписано, правда не всегда рядом - бывает чёрти где исчё и спрятано где-нить между слотами меж двух кондёров...

смотрел. ни фига нету. по крайней мере на лицевой стороне (только схема подключения питания). вот сейчас еще подумал, что с оборотной стороны надо глянуть...

Вы когда материночку восстанавливали кондёрчики перепаивали или она у вас так весело работает?

восстанавливать ничего и не пришлось. заработало все само с первого раза. я только переходники slot1 >s370 перпаивал. на м/п все родное и визуально без повреждений.

БП попробуйте запустить отдельно от мат.платы замкнув PS_ON(14-й контакт) на землю, при этом если БП всё таки заведётся, то измерьте напряжения(БП ничем не нагружайте при запуске, так чисто на холостую)

пасиб. попробую. хот вспомнилось мне, что когда блок этот еще активно эксплуатировался, возникали у него какие-то проблемы именно с кнопкой вкл/выкл... может все гораздо проще:)

а с биосом-то чего? шить, не шить? кто-нибудь с сайта, на который я привел ссылку, брал уже что-нибудь?

PS
а я и не стесняюсь :) изначально мне этот системник понадобился, чтобы инфу с дискеты считать, а сейчас уже чистый спорт начался :)