У них вроде бы должно быть подписано,

Цитата:
2. пытался найти мануал к своей плате. Тоже не нашел. Может у кого есть? Либо просто расскажите какой джампер за что отвечает. М/п ChainTech 6BTA3

У них вроде бы должно быть подписано, правда не всегда рядом - бывает чёрти где исчё и спрятано где-нить между слотами меж двух кондёров...

Цитата:
4. из 256 Mb оперативки видно только 128. Перешивка БИОСа в данном случае, как я понимаю, не поможет? Что-то слышал про двахбанковые модули памяти, которые должны быть видны полностью. В материнской плате 4 разъема. Если затыкать их планками по 256 mb в итоге 1 Gb получится? В спецификации на плату максимальный объем ограничен 512 Mb.

ОЗУ больше 512 лучше не ставить - с большой долей вероятности не увидит. У меня из за окислившихся контактов не виделось половина объёма на 3 или 4 планках SDRAM - почистите ластиком.

Вы когда материночку восстанавливали кондёрчики перепаивали или она у вас так весело работает?

Когда ремонтируется железо - как правило все манипуляции по отключению, настройкам и прочим действиям проиводятся на столе или другой непроводящей поверхности(я обычно стенды на стульчике собираю )

БП попробуйте запустить отдельно от мат.платы замкнув PS_ON(14-й контакт) на землю, при этом если БП всё таки заведётся, то измерьте напряжения(БП ничем не нагружайте при запуске, так чисто на холостую)

P.S. такое железо многие на этом форуме восстанавливают либо просто из интереса либо для каких-то узких целей: роутер, торентокачалка, файлопомойка, машинка для нарезки дисков, ну и ещё до чего фантазия дойдёт, так что не стесняйтесь спрашивайте - поможем чем сможем.