Все темы по Hiper am осилил и

Цитата:
В большистве БП для дросселя APFC используют кольца из распылённого железа.
Состав смеси -52 , цвет салатно-голубой, магнитная проницаемость 75 .
Посмотрите сюда :

rom.by/forum/Greetsja_drossel_APFC_HIPRO_HP-P4507F5W_resheno
там и про феррит есть и формулы для расчёта и много ещё чего.

Все темы по Hiper'am осилил и эту тоже читал (чтоб узнать что стоит заменит из стоковых деталей, пока только конденсатор заменил и транзистор, наверно и остальные два тогда заменю)
Вот только сейчас после того как ткнули пальцем увидел про проницаемость (до этого при поиске в инет-магазинах, все кольца попадались в описании от 1000\2000 до 10,000).

В Митино видел чёрный дроссель молиб-пермаллой буржуйский в изоляции (аналог мп140 в комментарии) - получается материал -45 и магн.прониц. 100 (если верить ferrite.ru/products/pulverizated/p_toroids/) или цвет может ни о чём не говорить?

Почему такой дотошный, хочу восстановить блок максимально "стоковой" конфигурации и местами заменить дешёвые детали, чтобы был запас (чтоб не лезть ещё через 2 года внутрь). Из инструментов под рукой: паяльник, простой тестер, отвёртки и штангенциркуль, поэтому "экспериментировать" нет возможности на попадание в допуски.
В своё время потратил время при поиске нового блока чтобы с запасом (на старенький Р4), а тут такой "финт дросселем"

Если пойму какое кольцо нужно (то что вставил и сэкономил дядя Лю), накручу обратно провод в 1мм с парой лишних витков (при 110 вольтах думаю работать не придётся =) ) и может колечко чуть больше подыщу. По цвету не могу понять что было изначально, так как он абсолютно коричневым стал.

БП Hiper Type M580W (Решено)