На ATI Radeon X1950XTX всего 2 электролита и

На ATI Radeon X1950XTX всего 2 электролита и находятся они далеко от GPU. Если применить локальный прогрев только для GPU, изолировав при этом фольгой электролиты, то они не подвергнутся большому нагреву. А вот как повлияет нижний нагрев на них я не знаю... Сколько они вообще выдерживают градусов? Я просто пока не понял как они припаяны, то ли просто к поверхности площадки, то ли в монтажных отверстиях. Но сидят они на какой то пластиковой подложке. Рассмотрел, вроде как припаяны к площадке. Если это так, то ещё проще.

Если не нужен дисплей контроля температуры, то как её контролировать? Ну если конечно шкала регуляторов указывает точные значения, то тогда нет проблем. Или самому калибровать по термопаре.

Паяльные станции ERSA я уже просматривал. Если бы я занимался этим профессионально, то тогда возможно приобрёл бы станцию за 250-350$. Но оно надо будет мне 3-4 раза в месяц(и то маловероятно) поэтому вбухивать в это столько денег не вижу смысла. Да и более дешёвые аналоги вряд ли в 2-3 раза хуже(исходя из разницы в ценах).

p.s. Вот такой флюс подойдёт для пропайки? ersa-shop.de/ERSA/ERSA-Flussmittel-IF6000-f-bleifrei-Loeten::0FMIF6000-001...

Хочу соорудить самодельную плиту для нижнего прогрева - вопросы