2 vadimsv: согласен, но я пока не нашел

2 vadimsv: согласен, но я пока не нашел ни одного сервис-центра подобного класса в Минске...:(

2 vitalyV: спасибо, что заинтересовался моей проблемой... но по-моему в посте и так все предельно ясно объяснено:) могу еще раз...
до мытья водой (вода обычная, водопроводная) плата была абсолютно рабочая (мылась просто так;) можно считать от пыли...)
потом, с целью быстрейшего избавления от воды, материнка умеренно! прогревалась бытовым феном


сильный прижим - это от куллера (Titan CUV2, там довольно тугие клипсы и намучался пока его вставлял), который стоял до ополаскивания водой материнки, во время ополаскивания и во время сушки (т.е. не снимался)
все! потом плату собрал, подрубил - она не запустилась; сделал clear cmos - она пошла вроде как до CF, а затем после установления джампера на стандарное место и перезагрузки показала FF (хотя должен уточнить, что плата запускалась(в смысле до FF) через раз, т.е. иногда вообще никак не реагировала на POWER ON, но спустя какое-то время она стала постоянно включаться и показывать FF)
контакты спиртом протирались - не помогло
после этого материнка отправилась в ремонт, там сказали что BIOS - ok, напряжения везде - ok, в чем трабл - они понять не могут, сказали, что, возможно, северный мост...
под северным мостом текстолит - ок, не вздувшийся.

EP-8RDA+ FF-problem