Я нифига не понял, чувак, но ты

Alex_R писал(-а):
После мытья водопроводной водой и просушки (из нее все было вытащено, оставался только кулер на сев мосте) сабжевая мать не завелась, кулеры крутились, клава моргнула при включении питалова, - POST не начался, на индикаторе FF.
В ремонте сказали, что с Biosом - ок, южный мост - ок, все напряги на процевом сокете - ок, деталей поврежденных - нет. Что еще можно сделать - они не знают, их единственное предложение - сдох северный мост.
Поиск в нете не дал толкой инфы:

пару стоящих вариантов привожу

не тактуется PCI CLK >> нужно менять квварц на 32МГц

вода оставила осадок на сев мосте и он закоротил пару контактов (хотя плата была только под струей и недолго) >> наужно промыть дистиллятом или спиртом

во время сушки из-за сильного прижима и температуры (хотя сушка была не в меру длительной и температура контролировалась) шарики сев моста подрасплавились и немного сместились >> нужно снять куллер с моста и прогреть сев мост, чтоб под действием силы тяжести он самоотцентрировался и стал нормально

какие у кого идеи по поводу возможных траблов с этой матерью и способов их решения ??
Я нифига не понял, чувак, но ты заговорил со мной и достучался до моего сердца (Джей и молчаливый боб наносят ответный удар)
Кто что грел, чем, зачем мыли плату, какой сильный прижим, куда сместились шарики.... Полная белиберда!!!! Напишите нормально все по порядку!!!!
Под северным мостом плата не вздувшаяся?

EP-8RDA+ FF-problem