Именно так. Как я понял, при появлении напряжения

Именно так. Как я понял, при появлении напряжения сети, это чудо инженерной техники пытается поймать период внешней сети, чтобы отключить питание от батареи и попасть в период внешней (сугубо мои додумки, просто о таком только слышал). Но по-крайней мере очень похоже. Очевидно, что-то идёт не так и девайс спустив частоту до реально 25Hz просто перегревается (до радиаторов ключей просто не прикоснуться) и тухнет.

Вот даже осциллограф притащил посмотреть на это визуально. Интересно то, что когда ИБП включается в работу от батареи, на выходе висит 49HZ, ну плюс/минус, там погрешности прибора и так далее. Но потом после работы с полминуты частота отчётливо проседает до 45-44 герц. Вот после этого просидания ежели его включить в сеть он потихоньку плавно снижается до 28-25 герц, работает на 25 около 15 секунд, перегревается и помирает.

Может у него кварц битый или чуть выше поставить? Кварц там впаян криворукими китайцами (все беды от них), причём держалка припаяна к корпусу кварца с той стороны где маркировка. И видно только 2,46(5?)...... уходящее в жирную кляксу и после кляксы z.

ИБП Apollo 1100AC не возвращается в режим "от сети"
  • Ну, мне кажется, что напряжение на входе
  • Не, реле все проверял - работают исправно, их
  • Еще раз повторюсь. Что за тяни-толкай ? Может