Значит буду тихо сам с собой..... ну ладно. Значит

Значит буду тихо сам с собой..... ну ладно.

Значит что ещё нашёл в сети. Возможно будет полезно будущим поколениям. Как и у всех девайсов, у Аполло выявилась фирменная болезнь. Этой болезнью является токоограничивающий резистор в цепи питания 2 реле. Резистор этот на 51 Ом 0,125 Ватт и подгорает. В моём ИБП (1100VC) он именуется RR4, в 1050E и в 1000EC этот резистор назвали R78. Как утверждает несчастный владелец второго UPSa, у него даже подгорели и отслоились дорожки на плате. В моём ИБП дорожки нормальные и нормального цвета, но толщина их, конечно, оставляет желать большего, в прямом значении этого слова. Я отшкрёб с них защитную зелёную краску и пропаял. Думаю этого хватит.
Автор второго UPS советует заменить этот резистор на 51 Ом связкой из двух последовательно включенных резисторов на 0,5 Ватт по 25 Ом. Я его совет немного изменил, поменял своего "негра" одним резистором на 51 Ом, правда на 2 Ватта. Пущай только попробует хоть нагреться.... Хотя эти действия мою проблему и не решили.

Вот проверил на досуге ещё все резисторы в своём UPSе, всё исправно и звонится нормально. Есть ещё (конечно же) микросхемы, а именно 2 микросхемы и контроллер Atmel. Микросхемы - наш всеми любимый компаратор 339 и ULN2004A - очевидно согласовка уровней. Где-то в них собака сидит?

ИБП Apollo 1100AC не возвращается в режим "от сети"
  • Ну, мне кажется, что напряжение на входе
  • Не, реле все проверял - работают исправно, их
  • Еще раз повторюсь. Что за тяни-толкай ? Может