Дивную статью прочёл: http://forum.msk.ru/material/society/955717.html многа букафф, но прочитать НЕОБХОДИМО!!! угу, наше

Дивную статью прочёл:

forum.msk.ru/material/society/955717.html

многа букафф, но прочитать НЕОБХОДИМО!!!
угу, наше всё!

Цитата:
НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК - это святой, чистый, светлый дух. Новому человеку присущи: совершенство, закон совершенной любви, милосердие, сострадание, справедливость, общинность, труд на общее благо и равномерность распределения благ, чтобы не было нуждающихся, забота об общем благе, бескорыстность, коллективизм, нестяжание, братство, равенство, честность, правдивость, истина, мудрость, благочестие, нравственная чистота, праведность, чистая совесть, нетерпимость к делам тьмы, воинственность, ненависть к беззаконию, стойкость, мужество, твердость, целеустремленность, самоотверженность, верность, преданность, жертвенность, скромность, воздержание и т.д.


Цитата:
Не ветхие Моисеевы заповеди, а истина: совершенствование, эволюция, - является критерием справедливости, правого пути и правого дела. Истина является критерием и Божьего правосудия. И по этому критерию истина оказывается с коммунистами и советскими людьми (если только они будут совершенствоваться дальше).

Могут возразить, что коммунисты не веруют во Христа. Но ответим словами Евангелия: «Скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?» (Иак.2:17).

Что касается «единого Бога», то Бог Нового завета - это не кровожадный Иегова, которого сам Христос называет «человекоубийцею». Повторим, что в Новом завете «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем». И по этому евангельскому определению, социалистический «секулярный» гуманизм, утверждающий истинную любовь к людям, оказывается отнюдь не «безбожным» и не «бездуховным», но божественным - любовь к людям и есть «Бог в нас», «Христос в нас», Дух Святой в нас. И такой Бог (Дух Святой) - взаимная любовь между людьми - воистину объединяет и примиряет всех людей, атеистов и верующих всех вероисповеданий, доказательством чему был братский Советский Союз.

Напомним, что в учении Будды тоже нет понятия личного антропоморфного бога-создателя, как у иудеев; вместо него действует принцип эволюции. Многие заповеди Будды соответствуют евангельским почти дословно. Будда, как и Христос, завещал Мировую Общину и равенство между людьми, независимо от рас, каст, пола.

С Новым Годом Вас, Дорогие Товарищи