Лучше поставить нормальный БП и забыть .

Лучше поставить нормальный БП и "забыть".
Ставить вентилятор на вдув приходится только если БП постоянно работает в полную нагрузку. Для компа без присмотра - это не желательно. Кроме того отказ вентилятора в таком случае - 100% смерть БП от перегрева.
С данной конфигурацией Чифтек справится даже если станет его вентилятор.


Из опыта - меньше вентиляторов - меньше пыли и соответстенно больше период работы без ТО. Сократить количество вентиляторов до минимума. Если нет возможности обойтись без вентиляторов - поставить их на минимально возможное питание (проверить стабильность системы в сборе под макс нагрузкой обязательно) - 7 и 5 вольт, только внимание - часто вентиляторы работая на 5 вольтах могут глючить и не запускаться или останавливаться. Большие и тихоходные вентиляторы лучше охлаждают, меньше шумят меньше сосут пыли, и более надежны в сравнении с маленькими и оборотистыми. Также предпочтительне всегда подшипники качения нежели скольжения (в вентиляторах), если есть возможность - заменить (вентиляторы).
Поставить мощный радиатор на проц (чтоб охлаждение было пассивным). Заменить (поставить) радиатор с вентилятором на ЮМ на просто радиатор (более массивный). То-же видеокарта.
Корпус ПК должен быть закрыт, а ПК быть вдали от горючих материалов - на случай аварийных ситуаций с ПК или электросетью.
Если заморочиться всерьез - можно подобрать частоту/множитель/напряжение питания для проца и памяти из соотношения достаточная производительность/минимум электропотребления. Ну и использовать всякие там программы-"охладители".
Сетевую - не пожалеть денег и поставить интел или 3ком, но только не реалтек - и виснет чаще на порядок и проц грузит. Я реалтек вообще за сетевую не признаю (я о 8139, поновее - получше.)
Это сугубо мое мнение. Просто у меня была похожая задача - максимум стабильной работы без ТО и минимум шума от домашнего ПК, пока меня нет дома длительное время (более 9 месяцев - жена в комп не полезет). С уважением, Владислав.