ПЛМ я понимаю как ПЛИС -

Цитата:


uPD65811 - вроде как ПЛМ.



ПЛМ я понимаю как ПЛИС - или я непонял? просто такую аббревиатуру встретил впервые...

В каком-то Semicondutor Selecting Guide от NEC писалось что просто Semi-Custom IC, Gate Array с чутли не 101К gates available to user(я правда непонял как это просто Gate Array - такчто возможно FPGA)

На маме также найден "привет" - FPGA Lattice ispLSI 2604-80LT с, похоже, местом под разьем программирования рядом(3+4 пина две колодки в линию). Что делает - неизвестно.

Также, я нашел то, благодаря чему там 100мбит сеть(TNETE100 может "напрямую" - ну через транс.. драйвить только со скоростью 10мбит/с) - LXT970 от Level One - Ethernet Transceiver

Этот езернет трансивер холодный.



Вообще, мать не такая как в доках на пролиант 800 вприцнипе - обычная мать в которую втыкаются все разьемы, и райзерборд(со слотами писиай и ИСА). В доках описана отдельно райзерборд и процессор борд, которые втыкаются в некую backplane board(есесно процессор боард и райзер в отдельных ящиках которые можно вынимать слегкостью).

Посему, биос может быть другим... хотя я зашил beepbios от ICBOOKа. Ни писка. Такчто, биос - проблема второстепенная:)

Сейчас нужно сделать так, чтобы мама без биоса хотябы не резетилась(развечто это предусмотрено чипсетом:) ) как сейчас(не загружая биоса впринципе)..



Итак, вопросы - стоит сдувать все вподряд? ))) Вообще надо ли что-нибудь сдувать? :D

Сдую сеть, предположим она все также будет резетится. Что дальше? Сдувать uPD? Просто ножек много, шаг маленький... IT8712 какойнить полегче снимается...