Спасибо огромное за подсказку, действительно эти два

Цитата:

maxz
Либо мост, либо два мосфета, если память не изменяет то обозначение q19 и q14.

Спасибо огромное за подсказку, действительно эти два мосфета были с большой утечкой, стояли 3055, производитель по моему FIT (точнее могу сказать после выходных). Побродив по форуму заменил на аналогичные 1703, включил, мамка шевельнулась и тут же погасла, RESET прошел, как и положено, запустил принудительно замкнув PW_ON блока питания и временно удерживая PW_ON на разъеме мамки, все завелось как и положено, винда грузится, при замыкании RESET комп перезагружается, при замыкании PW_ON на разъеме мамки выключается как положено, все температуры в норме. С нормальным стартом буду разбираться после выходных.
Взялся за вторую такую же мать с теми же симптомами, RESET вылечился теми же мосфетами, но мать так и не стартует. По неаккуратности при проверке отломил ногу мосфету D346 на одной из фаз питания процессора и заменил на другой аналогичный по параметрам, думаю проблема в этом, как проверю, отпишусь.:)

Цитата:

maco
Качайте документацию на F75121R

Спасибо за ценную информацию, документацию на нее и на шим нашел. Долго искал на мультик, но безрезультатно, если знаете где найти дате линк пожалуйста?
Самое главное в ремонте, знать как работает аппарат, тогда поиск неисправности не составляет труда, вот тока производители с большой неохотой раскрывают подобные секреты, да и идеи исполнения у всех разные, вот и получается, что самое главное это опыт, опыт и еще раз опыт…
Есть еще несколько таких матерей, буду нарабатывать свой опыт:)

Не стартует EpoX EP-9NDA3J (rev: 2.1), пост FF