Здравствуйте! Поздравляю всех завсегдатаев форума с наступившим 2008годом!

Здравствуйте! Поздравляю всех завсегдатаев форума с наступившим 2008годом!

Сюда привело меня вот что:

У меня имеется мать Abit AN7 v.1.0 (чипсет nForce2 Ultra400) c установленным процессором Barthon_2500 и две плашки памяти (Dual) Samsung DDR3200 по 512Mb каждая. Так вот - решил я немножко разогнать свою систему и столкнулся со следующими проблемами:



Путем подбора модифицированных BIOSов я уперся в разгонный предел по шине 233MHz (предел стабильности системы с небольшим запасом), т.е получил DDR466 в синхроне с процем 233х9.5 - множитель разблокировал, на котором, путем соединения соответствующего мостика токопроводным лаком. Все работает и на шине 240, но в S&M иногда случаются ошибки - то по памяти , то по процу.

Таких результатов я смог достичь толко на BIOSе  Tictac's technichs exe by enduracell AN7_18 DE8  от 11.23.04г. Есть и другие Mod версии, но этот самый производительный. Вот так я увлекся этим делом и вышел на биосоковырятельный форум.     Так вот: решил я для себя внести кое какие поправки в него (для более тонкой настройки-разгона): изменить шаг напряжения на проце, внести возможность добавить чуть больше напруги на чипсет, также изменить градацию напряжений на памяти, ну и изменить строку отображения в POST, но почему-то Modbin не хочет с ним работать - пишет что это биос не v.6 , хотя другие modBiosы открывает и редактирует (хотя и не все тоже гладко). Award BIOS Editor совсем не хочет сохранять нормально измененный enduracell -овский! Любое малейшее изменение даже в строке описывающей версию - сохранение только с ошибкой! В других хоть строку можно сменить через Award BIOS Editor.

Кто мне может подсказать как с ним надо работать чтоб внести хоть какие-то изменения? А именно хотелось бы сменить строку и картинку в POSTе, повысить максимальное напряжение на чипсете (1.8 вместо 1.75 путем убирания самого нижнего напряжения), сменить градацию напряжений на CPU и DDR, ну и делители CPU/DDR подобрать для данной памяти (т.к. маловероятно что потолок по шине у проца и памяти совпадет). Хочется выжать еще чуть из системы.

Заранее всех благодарю!

Как сделать в BIOS вот такое?...