A0

Phoenix Выполняется тест блокирования клавиш

GA-H55M-S2V rev1.3 нет старта, стоит ресет , POST карта - прочерки , горит Reset, есть питания кроме памяти и чипсета.

Доброго времени суток всем добрым людям !
Досталась сабжевая мать GA-H55M-S2V rev1.3. Проц i3-520 не гнался, память пока не ставил, батарейку вынул. Кондеры проверил, КЗ полевиков нет. При подаче питания с заведомо исправного БП нет старта , не реагирует ни на Power_ON(4.95V), ни на Reset( 3.35V).

Ремонт мат. платы ASUS P7P55D/socket 1156

Принесли плату ASUS P7P55D. Неиспарность при пуске вентилятор крутитса процессор вроде теплый но реакции никакой. вынул память начал выдавать переодические звуковые сигналы. вставил заведомо исправную память реакция такаяже при этом POST код (А0). После тщательного рассмотрения её со всех углов увидел что на сокете отломана 1 нога. может ли нога сокета выдавать такую неиспарность и если есть у кого распиновка сокета 1156 буду оч признателен.

ga-8inxp ремонт C1-80-A0 (РЕШЕНО)

отдали данную мамку - GA-8INXP на Intel® E7205 MCH
Изначально, со слов пользователя тихо померла
Осмотр ни повреждений ни потемнений не выявил, ничего не грелось
Пост кодов не было, процессор грелся нормально, на МС биос был какой-то обмен данными
На основных транзисторах все напруги были в норме - 2,5 на памяти, 1,5 на проце, 1,8 на мост и т д

Посмотрел что под сокетом плата прогнулась, видимо куллер мощный стоял, ну а учитывая что он на шарах - прогрел его.
Пост коды побежали, но останавливаются на A0 - что это пока не нашел
биос - Award 6, 3 последних кода C1-80-A0
при этом мамак

MSI 845 Pro2 Post Ao

Пришла мать MSI 845 Pro2 с диагнозом нет загрузки биос и Windows. Внешнии осмотр не чего не показал все на месте не чего не взорвано не чего не попучено. Пост показывает C0-C1-A0 и встает. Без памяти на посту C1 не останавливается и не пищит, а сразу показывает A0. На первый взгляд напруги в норме.

Intel D201GLY2 не включается (решено)

Intel D201GLY2 не включается.
При включении идут ПОСТы (те что успеваю заметить): A0 CF C4 22 26, потом опять CF C4 22 26 и т.д. по кругу...
Есть подозрение что после неудачной перепрошивки БИОСа (задавали вопросы по прошивке, потом принесли).

shuttle AB52 живая или мёртвая?

Взял у знакомого неисправную МП Shuttle AB52 для снятия с неё звукового чипа для другой платы. Но вначале захотелось её проверить на работоспособность. Установил проц Cel 1.7 и включил. На посткарте вышел код C0. Осмотрел плату и некоторые режимы по питанию и не увидев ничего подозрительного подумал, что проблема в биосе и извлёк флешь для снятия наклейки и рассмотрения типа чипа. Затем установил её обратно в панельку и включил, картинка изменилась. Пост остановился на новом коде А0, что соответствует : Set time of day.

Biostar P4TDP - возможно проблема с прошивкой BIOS

Всем привет. Пришла в ремонт плата Biostar P4TDP ver:1.0, socket 478 (сокет со сквозной пайкой, не на шарах). Изначально самопроизвольно стартовала и очень сильно грелась микросхема мультиконтроллера IT8712F-A. Заменил микросхему на другую. Плата нормально включается и выключается с кнопки, но зависает на каком-то ПОСТ-коде. ПОСТ-карты пока нет (заказал, жду). Смотрел осциллографом на AD0 на слоте PCI и на микросхеме BIOS. Видно, что идет обмен данными, т.е. цепочка CPU-BIOS работает.

Ленты новостей