Автор: Belial , 13 декабря 2009
У меня есть USB-девайсы и ещё телефон заряжаю от usb-порта системной платы. USB работает также при выключенном компе и я спокойно оставляю телефон и пользую девайсы. Недавно обновил BIOS (Ms7529 v2.50)и при выключении компа usb-порт стал тоже выключаться. Откатил прошивку назад (MS-7529 v2.20), всё стало как раньше. Соответственно вопрос: Кто знает как сделать работу usb-порта постоянной в новой прошивке (т.е. подача напряжения на usb)? Что надо модифицировать в прошивке и чем её редактировать?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Rom

16 лет 2 месяца назад

Проверьте сначала соотв. опции в настройках bios.

Belial

16 лет 2 месяца назад

Я не нашёл такие опции и на сайте MSI есть приписка к файлу прошивки "Disabled 5V USB function under S4/S5". Наверно уж нет опции в БИОСе. Если знаете её название напишите, конечно посмотрю.

Rom

16 лет 2 месяца назад

Раз отключили в прошивке, значит были нехорошие прецеденты...

Belial

16 лет 2 месяца назад

Отключили потому, что большинству это не надо, они берегут электроэнергию. Кому-то не нравится, что мигает мышка, другому светит в глаз диод с клавиатуры, а мне надо, я часто пользуюсь. Светильник диодный, КПК, мобила, летом вентилятор, я не хочу для этого держать включённым компьютер.
Лучше напишите, кто знает, что делать.

Compiller

16 лет 2 месяца назад

:-)
Так а зачем обновляли - если в старой версии всё работает?

Belial

16 лет 2 месяца назад

Затем, что нужно было установить win 7. На старой версии эта процедура могла занять около 10 часов.

Rom

16 лет 2 месяца назад

[off]
Кому-то не нравится, что мигает мышка, другому светит в глаз диод с клавиатуры
...у кого-то юг выгорает....
Светильник диодный, КПК, мобила, летом вентилятор, я не хочу для этого держать включённым компьютер.

с таким подходом БП ваш долго не протянет.[/off]

Belial

16 лет 2 месяца назад

[off]Мне всё равно сколько что проработает, главное чтобы гарантийный период отработало. Для меня важна в данном случае функциональность.[/off]

Compiller

16 лет 2 месяца назад

Купите маленький такой блок питания с парой USB мам - это будет более оптимальный и безопасный для вашего компьютера способ запитывать светильники и вентиляторы с мобилами. А даже если порты сгорят в гарантийный срок - обычно это не гарантийный случай.

Compiller

16 лет 2 месяца назад

Если же действительно хотите узнать какой бит и где в BIOS отвечает за это - снимите CMOS каким-нибудь RW Everything и сравните со старым BIOS и с новым. думаю различия будут минимальны. Дальше можно будет в прошивке поискать где этот самый бит включается/выключается и что-либо с этим сделать.