Socket 3 EliteGroup & LS-486E (UMC Vs. SiS) Overclocking

Подскажите где найти описание на эту маму
Elite UM8810P REV 1.0
Что за контора Elite? подскжите адресок.
Chipset
UM8881F
UM8886F
Какой камишек туда лудше поставить?
Сколько ОЗУ туда можно напхать?

Аватар пользователя Root

Цитата:
Что уже есть сервис-пак 6.0 ? Там в сервис-паках наверно одни заплатки на виндозу я так понял хотя в SP3 вроде есть поддержка AGP.

- не "уже" есть, а давным-давно. Был даже вроде Post-SP6...
- не толь заплатки, но и новые драйвера, иногда новый софт и пр. Кстати, в последнем SP (6-м) под НТ есть DX кажется 5-oй версии....

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Аватар пользователя Super486

Так, можно глупый вопрос?
А чем win2k от WinNT5 отличается? :oops:
И еще вопрс - решил сменить мать с Zida 4DPE на LS-486E rеv C1. Она ЕДО память держит или только считает?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А DirectX5.0 в NT4 - это SP4, вроде бы... Во всяком случае, у меня на диске с WinNT4 SP4 он лежал.

Super486 писал(-а):
...И еще вопрс - решил сменить мать с Zida 4DPE на LS-486E rеv C1. Она ЕДО память держит или только считает?..

Те, что мне попадались (ревизию сейчас уже не вспомню) - только считали. И то - в банках со второго начиная (ежели в первом - честные FPM). Иначе - или вааще не видели, или - половину. Лет 10 назад по этим граблям долго гулял, пока понял прикол.

Проверяется легко: DOS-овский MEMTEST или установка 95-й Винды. Ежели повалится - значит, не жилец.

У вас прекрасные дети ! Но все, что вы делаете РУКАМИ - никуда, никуда не годится !

Аватар пользователя DanZer

Цитата:
А чем win2k от WinNT5 отличается?
Так обзывали Win2k до релиза. В принципе, что 2000, что ХРюша, что 2003 по команде ver до сих пор выдают "Microsoft Windows хххх Версия 5.х.хххх"

Настоящий джентльмен назовет кошку кошкой, даже наступив на нее в темноте.
Что-то ищем? Google в помощь

Super486 писал(-а):
...И еще вопрс - решил сменить мать с Zida 4DPE на LS-486E rеv C1. Она ЕДО память держит или только считает?..

Только при этих условиях иначе не как.

geodimetr писал(-а):
...только считали. И то - в банках со второго начиная (ежели в первом - честные FPM).

Добавлено спустя 7 часов 24 минуты 20 секунд:

В общем я выставил умножение x2 шину 50Мгц все работает стабильно если кто будет ковырять то Вывод R-17 отвечает за умножение "0"=X2 "1"=X3 в случае 5x86 "0"=X3 "1"=X4

Теперь надо какойнибуть бечмарк под ДОС чтобы оценить прирост производительности системы что посоветуете?

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Root

Цитата:
Теперь надо какойнибуть бечмарк под ДОС чтобы оценить прирост производительности системы что посоветуете?

SST, CheckIT...
если грузится винда, то можно гонять уже всяческие сандры, аиды и винрары:)

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

Погонял я тестик прирост производительности есть но небольшой вобшем вот

ant6661.narod.ru/33x3.JPG
ant6661.narod.ru/40x3.JPG
ant6661.narod.ru/50x2.JPG

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Root

Antik
а) что-то мне не нравится ровная линия Write. Не стоит ли опция Write Through? Write Back пошустрее должен быть...
б) м-дя. скорость памяти и PCI просто феноменальная... В том плане, что ужасно низкая. Возможно для 486-го это и нормально...
в) но интегральная скорость меня действительно радует...

Аццкий ромбовод {:€
Я пока не волшебник - я только учусь! :-P

там Write Back
озу стоит брендовая Kingston 2x16 с временем отклика 60ns хотя на модуле стоят перемычки на 70ns надо попробовать побаловаться таймингами в биосе.

выставил
CPU->PCI Mem Post Write Buf : Enable
CPU->PCI Memory Burst Write : Enable
PCI Master Burst Read/Write : Enable
VESA memory выросла до 16034KB/s на шине 33

Водочку пьем... водочкой только живем.

Аватар пользователя Super486

Цитата:

Так обзывали Win2k до релиза

Я так и думал. Всю жизнь 2k 5ой NT величал, а тут по разговорам показалось, что это немножко разные весчи...

Ленты новостей