Автор: Detonator , 14 марта 2016
После замены электролитов в цепи питания оперативной памяти запустилась плата и зависла посткарта выдает 85 80 или 80 00 когда как в общем биос феникс
(80 Запрещается бортовой контроллер ввода/вывода SIO)
(85 Инициализация устройств ISA PnP)
, пищалки встроенной нет, хотел подключить внешнюю но как оказалось на дежурке из разъёма пищалки течет +5v после старта пропадает и никаких признаков жизни. греется как на дежурке так и при старте buck regulator w83320g в цепи питания озу если не ошибаюсь, при чем с установленной озу греется заметно сильнее. возле южного моста электролит потёк и уже успел высохнуть, судя по разводам не добралась жидкость до ЮМ. БП менял, кз на плате не наблюдается, контрольные точки для замеров не знаю так как с материнскими платами редко приходится работать, особый случай.
фото прилагается, правда здесь уже выпаян buck regulator. не скрываю, то что с трудом оторвал радиатор от процессора.
http://s12.radikal.ru/i185/1603/60/f645f1251ec8t.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1603/fc/2217c78c760bt.jpg
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

9 лет 11 месяцев назад

[OFF]
биос феникс
Не Phoenix, а Award 6.0.[/OFF]

Detonator

9 лет 11 месяцев назад

Хм... Разве не phoenix bios 4.0 realise 6.0? Попадались и phoenix Award bios... Нашёл наклейку на гнезде ps/2

maco

9 лет 11 месяцев назад

[OFF]
Разве не phoenix bios 4.0 realise 6.0?
Нет.

Попадались и phoenix Award bios...
Добавление слова Phoenix к Award BIOS v.6.00PG не меняет Award'овской сущности :).[/OFF]

Detonator

9 лет 11 месяцев назад

Не суть всё же считаю, проблема в железе сейчас ищу замену w83320g, а там посмотрим, ещё обнаружил, что горела видеокарта pci express, но видяшки уже нет и плата работала со встроенной какое то время, со слов племянника.

maco

9 лет 11 месяцев назад

[OFF]
Не суть всё же считаю, проблема в железе сейчас ищу замену w83320g
Т.е. без измерений выходного напряжения вы исключительно по факту нагрева (кстати, не обозначенного в цифрах) решили искать замену :)?
Делать или не делать бесполезную работу - дело добровольное :).[/OFF]

Detonator

9 лет 11 месяцев назад

Выпаял померил на входе микросхемы buck регулятора +5 с ней и без, впаял на место, на выходе +1.5v. Целью было проверить изменится ли значение post кода ошибки. Всё так же 80 82. Есть подозрение, что отвалился юм иногда нули выдает.

maco

9 лет 11 месяцев назад

[OFF]
с ней и без
Я таки издеваюсь - вы до этого убедились, что силовые транзисторы гарантировано будут закрыты (резисторы между затвором и истоком, например)?

на выходе +1.5v
На выходе чего именно :D?[/OFF]

Detonator

9 лет 11 месяцев назад

По даташиту w83320g нашёл вход и выход так вот на выходе 1.5v. Ума не приложу чего так греется, где то пробито, но где не пойму.

Detonator

9 лет 11 месяцев назад

Половину мосфетов уже выпаивал явного кз и нерабочих не выявил, хм странно. Явно утыкается в ram.

maco

9 лет 11 месяцев назад

[OFF]
По даташиту w83320g нашёл вход и выход так вот на выходе 1.5v.
Нда, тяжелый случай :).
Если вы не понимаете принцип работы данной микросхемы, то не пытайтесь применять бездумные термины "вход"/"выход". Используйте штатные обозначения выводов микросхемы :).[/OFF]