Автор: Sergey-200882 , 6 мая 2010
Здравствуйте! Есть материнская плата ECS 945PL-A (1.0). В нормальном режиме (посмотреть фильм, разложить косынку) работает нормально. Если дать нагрузку (запустить 3DMark или тяжелую игру) через некоторое время самопроизвольно перезагружается. Причём время работы под нагрузкой всё время разное от 2 до 15-20 минут. Если у кого был такой случай подскажите где копать? Конденсаторов вздутых на плате нет, сколов перебитых дорожек тоже нет.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

I_004

15 лет 10 месяцев назад

Обычно при таких симптомах в первую очередь в сторону охлаждения, причем не только CPU. Блок питания тоже не исключается.
Блок питания 100% рабочий 400Вт - проверен на других компах. На северном и южном мостах термо паста под радиаторами поменена. Кулер на процессоре почищен - термо паста заменена. Мосфеты по питанию процессора сильно греются но на них радиатора не было. Что ещё посмотреть?

Orest

15 лет 10 месяцев назад

VC подставить другую и "дать нагрузку (запустить 3DMark или тяжелую игру).
VC рабочая тестировалась на других компьютерах. VC менял, память другую подкидывал эффекта нет. Какие ещё будут предположения?

Eskv (не проверено)

15 лет 10 месяцев назад

Попробуйте повесить вентилятор (от БП, например) над транзисторами,
дросселями, конденсаторами в питании процессора. Мне как-то помогло.
Повесил теплоотвод и вентилятор на транзисторы по питанию процессора - перезагруз пропал! Но раньше же она как то работала без радиатора и вентилятора?

Rom

15 лет 10 месяцев назад

Если не полениться и поискать по форуму, то можно много чего про эту плату узнать интересного...
Проблема с этой же мат платой. Плата выдет КЗ. Искал по всем полевикам-живые. Стоит на ней 3 биполярника, все тоже живые. Столкнулся на ней с таким явлением, что биполярник замкнут, как обьяснили назывется это диодным включением. Начал искать везде где можно, и наткнулся на деталюшку, которая представляет собой микросхему с 8-ю ножками(4 по двум стоонам).на этой деталюшке все ноги с одной стороны перемкнуты, и с другой стороны выдет КЗ на одной из ножек. Маркировка детальки на плате: U22, на самой детальке написано: 4609 8D542D(или B0542d -не могу определиться всетаки, какие там буквы, т.к. мелко и понять можно двояко).

Вопроса два: может ли быть так как с биполярником-ножки замкнуты искусственно. Что это за деталька, и как, в случае чего искать аналог.

Shiko

14 лет 5 месяцев назад

Конденсаторов вздутых на плате нет

- это не показатель. Имел немало случаев при проверке на номинал и утечку параметры и близко не были в норме . Под нагрузкой увеличенный ток и соответственно размер пульсаций. Смотри на их производителя и здесь же н а сайте их рейтинг. Если видяха не набортная нужно глянуть и в эту сторону.

Orest

14 лет 5 месяцев назад

U22 -> AO4609 ->сборка транзисторов , на етой плате - с 5VSB & 5V делает 5VDUAL -> 4500 .