Автор: globo , 14 августа 2010
Не запускается, с другим БП запускается без кнопки но не стартует, в БП нашел обрыв по 3 в, починил. Все равно нет запуска, принудительно запускается но не стартует (точнее пробует но ПОСТ всегда разные). Ресет то залипший то нет, клок есть.

Нашел пробитый транзистор W04 (PMBS3904) корпус SOT23, стоит возле разьема питания. Так вот - помогите пожалуйста найти аналог. Есть в наличии убитая Gigabyte GA-945GM-S2 (сам подстрелил :-) ), На плате есть - t1p, a7w, 12w, kl3, в таких маркировках я не силен, на форуме читал что может быть даже разная маркировка у разных фирм. Не осудите сильно за такой вопрос.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Rom

15 лет 6 месяцев назад

t04, t1A- этих должно быть полно на платах, эти подойдут.

globo

15 лет 6 месяцев назад

Спасибо.

globo

15 лет 6 месяцев назад

Замену нашел, но оказывается он включен как диод или термотранзистор Б-Е замкнут перемычкой на плате.

Замеры на плате:
Reset - 1.83
PwOn - 0.53
Дежурка - 4,74

Прояснит ли ситуацию замена мультика.

globo

15 лет 6 месяцев назад

Мультик заменил, стала включатся, но после 07 поста моргает ресет и загрузка начинается с начала, спикер молчит, иногда включится, погаснет, потом спустя 2 секунды самопроизвольно запустится. Кнопка PwOn включает и выключает, ресет работает, мультик новый. В чем может быть проблема?

globo

15 лет 6 месяцев назад

Порядок, имел место непропай мульта (При просмотре в микроскоп под одной из ножек что-то застряло).
И так по порядку: Перестал включатся после манипуляций с переносками, при проверке БП обнаружен обрыв по 3 вольт. После ремонта БП не включалась с кнопки, при принудительном запуске - нерозбериха с ПОСТ кодами. После замены мультика ПОСТ код - цыкл до 07, после пропайки мультика все Ок.

Rom

15 лет 6 месяцев назад

[off]Молодца..[/off]