Автор: Na4inajus4ij , 11 сентября 2015
Доброе время суток,

Есть материнская плата Asrock fm2a88x Extreme4+ со следующей проблемой. При загрузке Windows 10 все замечательно но потом примерно через 1 минуту происходит перезагрузка после которой не работают усб порты. Если пере подключить усб устройство то оно начинает работать и потом опять перезагрузка. В системных логах пишет якобы это произошло из-за потери питания. В компьютере так-же имеется внешняя видео карта, решил попробовать запустить без нее. На экране ничего не появляется но по пост карте видно что загрузка идет (бегают пост коды) но потом опять FF и все с начало. Может посоветуете с чего начать? БИОС на плате версии 2.6 т.е. последний устанавливался после начала проблем. Перегрев исключается.

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Serhiy

10 лет 6 месяцев назад

У вас проц с видеоядром?
Думаю, что нет. Процессор AD860KXBI44JA Описание процессора

В материнской плате есть встроенное видео Integrated AMD Radeon™ R7/R5 Series Graphics in A-series APU Описание платы

Пробовал прошить БИОС через программатор скачав его с сайта производителя плата вообще не стартовала (не знаю может это и нормально и так просто БИОС в новые платы через программатор не записать без редактирования) записав сохраненный дамп БИОС-а вернулся к исходной ситуации.

maco

10 лет 5 месяцев назад

[OFF]
В материнской плате есть встроенное видео Integrated AMD Radeon™ R7/R5 Series Graphics in A-series APU
Нескромный вопрос - вы думать-то пробовали :lol:?[/OFF]
Поясните пожалуйста.

maco

10 лет 5 месяцев назад

[OFF]Я уже объяснил в цитате путем подчеркивания :D. Попробуйте совершить простые действия самостоятельно:
1. Найдите информацию о возможностях чипсета AMD A88X (сайт amd.com с удовольствием окажет вам услугу :));
2. Найдите информацию о возможностях процессоров A-серии (сайт amd.com с удовольствием окажет вам услугу :));
3. На основании информации о возможностях чипсета и процессора сделайте вывод о том, где расположена интегрированная видеокарта.[/OFF]

igils

10 лет 5 месяцев назад

Пробовал прошить БИОС через программатор скачав его с сайта производителя плата вообще не стартовала (не знаю может это и нормально и так просто БИОС в новые платы через программатор не записать без редактирования) записав сохраненный дамп БИОС-а вернулся к исходной ситуации.

Простое сравнение файла с оф. сайта и слитого с флешки бэкапа вполне может натолкнуть на мысль, что они различаются ровно на 4096 байт, а просмотр начала и конца обоих файлов - с какой стороны требуется обрезать файл с оф. сайта перед его прошивкой программатором.
Это так, в качестве уточнения.

Serhiy

10 лет 5 месяцев назад

Na4inajus4ij
выложите файл который слили с флешки....
Почитал и думаю, что вопрос про то почему нет старта без видео карты можно не рассматривать.

Теперь вопрос в следующем. Может ли компьютер перезагружаться из-за порченного БИОС-а и/или неисправности самой микросхемы?
Резать необходимо начало файла