7 лет наблюдаю в родной конторе три LX300+,

7 лет наблюдаю в родной конторе три LX300+, два LX-300 и два FX-870.

Важное ухудшение у LX-300+ против просто LX300 - это невозможность аппаратно (кнопками) выставить по умолчанию режим Elite (12 cpi, 96 зн. на строку). Соответственно при распечатке телеграмм шириной 80 знаков остаешься без полей.
Сам Epson, заливаясь краской стыда, рекомендует отправлять управляющую последовательность на принтер перед печатью:
support.epson.ru/faq_detail.asp?product=115&id=20
и так каждый раз после выключения принтера.

Вторая лажа, наблюдавшаяся у Epson LX-300+ - это сползание вниз ленты с направляющих картриджа. Можно сказать, что это - недостаток картриджа (отсутствие нижнего буртика), но обрамление головки принтера в этом тоже участвует - при приближении головки в крайнее правое положение лента ощутимо приподнимается от направляюшей. Во всяком случае, с FX-870 такой беды никогда не случалось.
Лечил я это высверливанием миллиметровым сверлом дырочки в нижней части направляющей картриджа и неполным забиваением в оную дырочку сапожного гвоздика, эмулируя им отсутствующий нижний буртик.

Вообще-то, положа руку на сердце, я бы рекомендовал взять с рук за разумные деньги бэушный, но рабочий FX-870. Их сейчас многие конторы просто списывают, заменяя лазерниками. А я его (FX-870) тоже зачислил бы в список Неубиваемых Вещей.