Я конечно могу ошибаться насчёт того что это

Я конечно могу ошибаться насчёт того что это терминал, по-этому заранее извинюсь если я назвал это подключение не своим именем, :oops: я только учусь, но вроде как есть. Причём на всех, но утверждать на все 100 не буду. На моём есть точно!:)
Итак, бдиже к делу. Значит берём любой старый кабель от Siemens (я взял стакан от SL45 благо он у меня был, либо идём на хдд-гуру схема кабеля там точно есть), ищем в нём Rx(6) Tx(5) выходы. Подключаем к Самсу так:

l m s c Rx l
l a l s Tx l

Извините если мало понятно, но насколько смог. На схеме ma - джумпер Master, sl - джумпер slave, cs - джумпер cable select, Rx и Tx выходы кабеля можно подобрать экспериментально (я так делал), просто лень разбирать. Значит терминальную програму можно использовать любую (вплоть до гипертерминала). Скорость на COM-порте выставляем в зависимости от чипа: если Samsung - 38400, если на чипе большая M - 57600.
PS Если будете использовать доп блок питания, обязательно привяжите "--", иначе ничего не увидите. Также такой кабель должен работать на Seagate-ах. Удачи! В принципе инфы в нете много!