Не знаю. По моему глубокому убеждению, не надо

Не знаю. По моему глубокому убеждению, не надо нам взваливать на грудь перевод на китайский. И причин этому - несколько.

Первое. Население Ex-USSR составляет около 200 миллионов. Население Китая - около полутора миллиардов - почти на порядок больше. Даже тупое распределение "по интересам" среди всего населения, просто по Гауссовой "шляпе" дает абсолютное число интересующихся "нашими" проблемами в Китае - на порядок больше, чем у нас. Плюс к этому - бОльшая часть матплат и прочего добра сегодня производится в Китае. У них это - очень привлекательное и престижное направление. Значит, интересующихся будет еще больше. Естественно, такое производство требует знания английского: все равно все новейшие разработки - Штаты, а прикладная часть - Япония. Значит, бОльшая часть наших китайских посетителей-любителей просто в силу области интересов английский знать должна. Иначе - некому будет продать свои "умные головы", даже на родине. То есть, английского уже будет более чем достаточно.

Второе. Интересы нашего сайта лежат в достаточно специфической области: ковыряние Биоса, ремонт матплат и винчестеров с нахождением там закономерных неисправностей и недоработок, и все остальное вокруг.
Для большинства европейских и американских граждан - абсолютно непривлекательные занятия. Мало того, что ковырять и модифицировать Биос, как написано в Лицензионных Соглашениях большинства их производителей - КАТЕГОРИЧЕСКИ НИЗ-ЗЯ, так еще и чисто экономически - много на этом не заработаешь. Как и на ремонте железяк. У китайцев же - совершенно другой подход к этому делу. Поскольку, опять же, основное производство сегодня у них - именно им в первую очередь интересны находки массовых глюков как в железе, так и в Биосах. И пути их исправления. И они специально наймут для своих заводов русскоговорящих искателей, которые будут сутками читать наш сайт и аккуратно отписывать все интересное - чтоб було. Потому что для них, в отличие от Европы, Америки и даже нас - это пахнет деньгами ! И для заводов - совершенно другими, чем для ремонтников плат из наших СЦ.

Третье. Китай - страна с большой территорией, но самая длинная граница у них - с Россией. И самая "вкусная" территория поблизости - тоже Российская. Не в Индию же лезть, где своего населения - чер-те-сколько ! Посему - русский язык у них, в плане приоритетов - сразу за английским. Не французский, не немецкий, не болгарский - русский ! Это у нас почему-то тупоголовые управители до сих пор не въехали, что лет через 50 половина населения Сибири и Дальнего Востока будет говорить по-китайски, и по чисто объективным причинам. Так что... нам-то можно, конечно, начинать изучать китайский язык - (полезно будет !), но переводить сайт на китайский - думаю, совершенно излишне. Аудитории существенно не прибавится. Вот на английский - может быть, и будет оч-чень интересно наблюдать, как тогда резко вырастет посещаемость именно с китайской стороны.

Статистика