Ну, можно, конечно, попробовать включить эту кодовую страницу.

Ну, можно, конечно, попробовать включить эту кодовую страницу. Описание возможных настроек (правда, на аглицком) можно прочитать, например, здесь:

measham.force9.co.uk/epson/impact/fx880+.htm

Но на этом фронте могут быть как минимум две "засады":

1. Мне встречалость достаточное количество НЕРУСИФИЦИРОВАННЫХ матричных чудес на просторах нашей Великой Родины... просто в силу того, что в те годы почему-то закупать в Фигляндии-Швеции готовые было дешевле, чем заказывать из Англии русифицированные.
Это после 98-99 года нерусифицированные мануалы и аппараты в страну старались не допускать. Почему я и поинтересовался сразу годом выпуска уродца.

2. Для последних принтеров класса ESC/P2 выбор шрифта, кодовой страницы и т.д. действительно делался из меню, но... была одна прикольнейшая фишка: все эти кодовые страницы хранились уже в NVRAM-ке, запаянной на Главной Плате. И вот, при подключении этого тормознутого балбеса на EСP-EРP порт, некоторые знаки он умудрялся пропускать, а принятую галиматью иногда интерпретировал как команды для перешивки этой несчастной NVRAM-ки. Естественно, перешивка шла в полную галиматью, принтер после этого не понимал кто он и как его зовут... но для лечения этого была "секретная комбинация клавиш", с помощью которой прошивка скидывалась на "Factory Default". Правда, та Factory - в Британии, а потому после такого сброса русской кодовой страницы подлец уже не знал.

Лично наблюдал и лечил такое по крайней мере на двух уродцах от Эпсона (правда, уже струйных - но именно ESC/P2).

==============================================

Как следует из вышесказанного, играясь с включением принтера с нажатыми клавишами (в надежде "поймать" нужную кодовую страницу), можно запросто нарваться на вышесказанный дефолт. Со всеми вытекающими... кстати, требуемая для этого комбинация клавиш в указанной ссылке тоже озвучена.

А вот найти сегодня для этого "умника" файлик с русской страничкой + программку-прошивальщик... я не возьмусь.