Приспичило мне тут залить в SST49LF002 амишный биос,

Приспичило мне тут залить в SST49LF002 амишный биос, а под руками была только GA-8I865GVMK поставил туда панельку, гигаглюк как всегда секономил, и начал проводить операцию.
Но тут меня подкараулил облом. AWDFLASH шить амишный биос отказался наотрез, мотивируя это тем что это не авардовский биос и стало быть не биос вобще. Про соответствующий ключик я вспомнил уже позже, что может быть и к лучшему.
А uniflash, в свою очередь шить был согласен все что удогно, даже своп:), но прошивал флешку только частично.

Пришлось всятся за осицил и изучить отличия в их общении с флешкой, которые нашлись довольно быстро. Uniflash или забывает или просто не умеет поднять лог. единицу на 7-й ноге (#WP - Write Protect). А AWDFLASH, в свою очередь, тоже страдает склерозом;), и эту единицу от туда иногда забывает убрать. Этим и обьяснятся вышеописанный эфект нормальной работы Uniflash после запуска AWDFLASH.

Кроме того на плате как всегда нашелся волшебный резачек номиналом 0 ом который будучи перезаженным в соеднюю позицию подает лог. единицу на 7-ю ногу навечно, после чего Uniflash шьет все и с первого раза без, каких либо, шаманских манипуляций с AWDFLASH.