Это понятно. Но хотелось бы грамотно сформулировать для

Это понятно. Но хотелось бы грамотно сформулировать для себя данную проблему и определить совокупность факторов, вызывающих её.
1. Какая дефолтная часттота обновления для directdraw приложений в 98SE?
2. Она одна для любых разрешений или же раздельная?


3. Может ли как то повлиять на это переход на BNC?
4. Может ли исправить это замена/правка биоса видеокарты или замена самой карты?
Но это всё будет разумеется обходом проблемы. Сама то она я так полагаю останется.

Непотяно чем всё таки различаются 320x200 vga режимы в DOS и Windows? У монитора есть функция показа текущей частоты обновления. Запускаю различные досовские игрушки в vga - частота варьируется - 59, 60, 70hz. Почему же в тех же vga режимах не работают windows приложения?

До этого монитора использовались NEC Multisync xv17+ 17" и Rolsen c505 15" если первый досаточно стар и качественнен для своего времени, то Rolsen двугодовалоый копеешный ширпотреб. У обоих не было этих проблем. Я это к тому что может быть это очередной пример массовой тенденции снижения качества комплектующих? Есть ещё примеры точно таких же ограничений на низких разрешениях у других CRT мониторов? Больно мне это не нравится. Специально за ним охотился - очень понравился дизайн. А тут такое. Понимаю конечно что вот таким обходным путём проблема решается, но осадок появился - неужели в погоне за удешевлением даже такие "лёгкие" и вероятно по мнению производителей сегодня ненужные режимы постепенно исчезают?

Хотелось бы найти закономерность чтобы точно сформулировать проблему типа "такое то разрешение с таким то рефрешем не работает при любых условиях" для того чтобы задать вопрос в саппорт самсунга. Что бы уже знать точно - это изначально с некоторых пор не поддерживаемый режим в линейке продуктов определённой ценовой категории или брак моего экземпляра?