Я уже даже в подарок неохотно беру,

Root писал(-а):

мне предлагали еще пяток плат купить в ассортименте на нФорсах по баснословной цене. Все с битыми ЮМ... Естественно, продавец был послан куда подальше, т.к. мостов действительно нет и вряд ли будут:(

Я уже даже в подарок неохотно беру, итак комната похожа на берлогу сумашедшего копьютерщика, в одном углу мамок куча навалена в другом ящик видюх, кучка хардов и "стопочка" приводов в мой рост почти shock. Вот так и живем;)

Root писал(-а):
я в том плане, что есть некая аналогия между помиранием нфорсов и интелов... Они все просто перегружены своими функциями. Интересно, а может ли это при некоторых условиях привести к локальному перегреву внутри ЮМ? Тем более, что, например, WiFi вариант ICH мы так и не увидели... Неужто он банально не жил? Вроде говорилось об какой-то ошибке в нем.

Нфорсы, как мне кажется, как раз и мрут от перегрева только не локального а глобального. Потому как на платах где производители озаботились надлежащим охлаждением мосты почему-то не дохнут. А там где голые и температура при работе под 70С и дохнут пачками.

А вот повышенная смертность ICH5 это похоже уже сама Intel что то накосячила, с защитой от статики вероятнее всего. С нагревом там все в норме как раз, ЮМ при работе холодный как камень (который не процессор;) )

GA-8IPE1000 rev:3.1 поглядите что за зверь?