EB от AB отличается довольно значительно. И будет

EB от AB отличается довольно значительно. И будет ли мама с ним работать еще вопрос. Мама сама по себе замечательная, но и ужасно капризная. С двумя PII-350 работать принципиально не хотела, вне зависимости от положения джамперов. Стартует и тупит. С одним PII - все гуд. С пнями третьими дружит, но с туликами (в зависимости от БП) показывает интересный фокус-покус - стартует как только БП включается в сеть. После выключения через power_switch включается им же. Так что мама с закидонами:) И поэтому приходится тыкать в нее гарантированно рабочее железо + время от времени сдувать пыль и прочищать CMOS.


Вероятно, что мультик накрылся - стандартная бЯда асусов серий P2/P3. Тока в этом случае на пост-карточке выдается соответствующий результат...
BTW, на другой дуалке (A-Trend + 2x PII-350) неисправность была еще более смешной - сломанная нога у флешки + блуждающий контакт второго проца. С одним процом стартовала нормально, с двумя - ресет. Тыкаем второй проц - грузится и виснет. Перезагружаем - стоим в ресете. Сделал нормальное крепление - работает до сих пор.