Продолжаем разговор... Потыкал карту в разные слоты... Правда Ваша:

Продолжаем разговор...
Потыкал карту в разные слоты... Правда Ваша: нижний шарит с VGA, также как и 2й сверху. 3й сверху шарит со сказем, а 2й снизу с набортной сетевухой. Как ни крути - те же яйца (вид сбоку), только теперь по возвращении в самый нижний слот, отсох 1394 контроллер - ? и драйвер "не находит цебе ресурсов". Плевать, я им не пользуюсь, но трески продолжаются, плюс появились провалы в WinAmp, которых не было.
Поигрался с PCI latency (64, 128). Кажется, при 128 хуже. Можно ли понижать ниже 64 (по умолчанию)?


Вдобавок, Радеон 9800 про, который я установил вместе с Audigy2, приводит к зависанию после 2-3 минут в Neverwinter Nights. t° поднимается с 33 до 44 - никогда не думал, что это может создавать проблемы...
Стер старый компаунд, нанес новый - поднимается до 42° и тот же вис. Поставил вентиль на северный мост. От этого t° материнки поднялась с 28 до 33, но это видимо результат попадания более теплого воздуха на терморезистор где-то на маме, не знаю иначе. Замедлил что можно в BIOS - изменений нет. До этого был Радеон 9000 про и можно было гонять игру сутками (однажды оставил на сутки на паузе).
Но проблем со звуком в игре нет...
Я на грани возврата обоих железок туда, откуда они пришли...

max3 писал(-а):
п.с. "треск" обычно относят к статике или кривым драиверам

Не прими на свой счет, но меня почему-то всегда бесит упоминание о кривых драйверах. Как будто это моя вина, что в систему попал кривой драйвер или это я его писал. Раз 10 вверху написано, что на цидюке, пришедшем с картой, те же драйверы, что и последние версии на soundblaster.com. Что еще я могу сделать?

Вот и сапгрейдился... Audigy2