К сожалению, пока замерялось при

Цитата:

что это значит , они меньше 0.05V или на фирменом в таких же условиях больше ? и мерились в простое или при полной загрузке ?

К сожалению, пока замерялось при нагрузке только на MB...
На фирменных блоках также не мерил. На аналоговом осциллографе при масштабе 1вольт/1деление Y просто выглядит как немного утолщенная линия, при любой развертке. Наверное, больше, чем 0.05V...

Кстати, когда мерил +12, перепугался не на шутку - воткнул землю осциллографа в землю разъема для HDD/CD, а +12В мерил на разъеме MB.
И увидел страшные, ужасающие импульсы :) Амплитуду не помню, но форма, так сказать, остроконечная и симметричная относительно +12В. Посчитал даже, что один электролит на выходе +12 дохлый (или его вообще нет, я ведь пока не могу вскрывать блок) и собрался менять блок по гарантии, но затем померил +12 на одном и том же разъеме - импульсов нет :) Очевидно, наводка ВЧ на провода 0В или на меня :)

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цитата:

И Codegen-чик попался интересный - обычно этикетка на них синяя, а у меня предупреждения типа "не умеешь - не влезай - убьет" написаны на ярко-красном фоне. Не подделка ли?

Я даже обращался для интереса в службу поддержки Codegen Group. Вначале поинтересовались, в какой стране я купил блок. Я ответил - Украина. Через неделю пришел ответ - они сделали запрос на фабрики и официальным дистрибьюторам и оказалось - да, действительно, их фабрики сейчас используют стикер с красным фоном. Поблагодарили типа за бдительность и содействие :)

Из-за чего комп может сгореть при выходе из строя БП?