У меня как раз наоборот - на

Root писал(-а):
опыт общения с Voodoo AGP весьма печален:( Ну, тормозит на нем видео... Хотя ставим ATi или nVidia - все пучком... С PCIйными Вудами думаю ненамного лучше.
И что же умеет софтина Voodoo Movie?

У меня как раз наоборот - на любых Voodoo (Banshee, Voodoo3 AGP и PCI) причем на любых материнках - все пучком, по качеству реализации аппаратного масштабирования превосходит любую NVidia тех-же поколений (до GeForce2), а по скорости 3д и совместимости любую ATIшку. Voodoo Movie умеет играть видео через блок аппаратного 3д любой карточки 3Dfx (хоть Voodoo 1), по возможности использует 3д функции для постпроцессинга.

Цитата:
Realmagic GX64

помню такую:) Но это не все-таки не чистая видеокарта. Да и MPEG1 маловато.

Ну почему не чистая? Выглядит не сложнее S3 Trio64 (один чип + 4 микрухи памяти), очень компактная, просто внутри чипа реализован полноценный MPEG-декодер.

Цитата:
на днях пару Creative VideoBlaster подарил знакомым. Оба на ISA. В результате отсутствия драйверов свежее, чем под 95 и Win3.11, на первых пнях уже вряд ли актуальны. И умеют они только MPEG-1, если мне память не изменяет.

Но ведь есть и PCI декодеры которые умеют и MPEG2 и MPEG4, опять таки даже старичок Realmagic Hollywood+ имел сторонний плеер для воспроизведения не только DVD и VideoCD, но и обычных AVI-файлов (правда там математика все равно ложилась на ЦПУ lol )

Фильмы на первопне!