Dip По поводу кварца -

Dip По поводу кварца - клокер рассчитывает на определенную частоту на входе. Уменьшаете частоту, получаете, что клокер начинает думать что на нем уже 100 и ставит PCI:FSB 1:3 вместо 1:2. Я бы правда делать этого не стал вообще - мороки вагон, выигрыш, мягко говоря сомнителен, да еще можно убить плату. По тем же соображениям не советовал бы ставить третий разъем под память. Набрать максимум для Вашего чипсета можно и на двух, а проблем огребете легко.
По поводу G450, то у меня G200/G400/G450 работали на 100 MHz AGP со штатным охлаждением. В настоящее время G400/16 стоит в той машине, с которой пишется этот пост. Температура радиатора видеокарты 56 градусов. Подробности про видео можете найти в соответствующем разделе.


По поводу рендеренга, на мой взгляд это неплохое подтверждение того, что система работоспособна, но я бы не стал пологаться только на этот тест. Про синтетику я Вас не понял, мы говорим не про бенчмарки, а про тесты, это не одно и то же. Про то как проверить аппаратуру после сборки/апгрейда/разгона есть раздел в ФАКе, попробуйте воспользоваться чем-то из того, что там перечислено.
Цитата:
Кстати насчет памяти - двусторонняя 256 у меня не завелась, односторонняя сейчас работает. Правда как я понимаю, двусторонняя могла не заводиться из-за БИОСа. Пробовал ставить еще планку 32 метра, она работает. А больше памяти нет, чтоб проверить. Так что в спецификации явная деза

Если производитель Вашей платы нарушил спецификации производителя чипсета и отклонился от рекомендаций референс-дизайна, то это не деза в спецификациях а халтура производителя. А память то точно была исправная?

Претензии участника Dip