Обязательная сертификация - не требуется (изделие устанавливается внутри

Обязательная сертификация - не требуется (изделие устанавливается внутри ПК и не может причинить пользователю вред ни в каком виде).

круто!!!

Также, проводили обратный эксперимент - подключали накопитель к регулируемому блоку питания без протектора и понижали выходное напряжение по каналу +5В. При понижении до 4.5В в накопителе срабатывал встроенный монитор питания и диск отключался. Если подключить диск через протектор - то нормальная работа диска продолжается даже при понижении до +3В на входе протектора (разумеется, при этом на выходе протектора наряжение держится в норме и не падает благодаря особенностям и схемным решениям в конструкции устройства). С каналом +12В ситуация полностью аналогичная.

в-принципе можно запихнуть в эти габариты DC-DC преобразователь, даже с гальванической развязкой. Только стоить будет не 10 уёв, а 30.

Ага--поторопился я:
Протектор состоит из трех специализированных ИС и соответствующей "обвязки". Максимальная паспортная температура ИС - до 170 градусов Цельсия кратковременно и, к тому же, они работают не в ключевом режиме (температура радиатора в нормальном режиме работы не превышает 51 градус Цельсия и зависит от типа HDD). В протекторе отсутствуют как механические узлы (реле и пр.) так и различные индуктивные и коммутирующие элементы, напр. оптроны, дроссели, трансформаторы и пр. Протектор полностью электронный, не создает помех по выходным питающим цепям и обеспечивает автоматическую регулировку выходных параметров в реальном времени. В случае превышения или броска напряжения по любому из каналов - излишняя мощность не поступает на электронные узлы жесткого диска, а рассеивается на радиаторе, который в нормальном режиме работы практически не греется.

Похоже, туда влепили 2 кренки +5 и +12 вольт, + супервизор питания и усё.

защита винта