Вариантов довольно много, как и диапазонов температур. Это

Вариантов довольно много, как и диапазонов температур. Это - целая большая и отдельная кухня, и общими разговорами здесь не обойтись.

Скажу лишь общие наметки, чтоб был понятен объем темы.

Температура печки - обычно в пределах от 155 до 185 град. С, с точностью до +/- не более 5 град., конкретнее же - сильно зависит от типа используемого порошка, который бывает:

1.Однокомпонентный;
2.Двухкомпонентный (у многих копиров с повышенным качеством картинки, типа Минольты, Ранк Ксерокса, Коники и др.);
3.Специальный (у некоторых светодиодных принтеров, типа Xerox Docuprint, OKI ).

По этой же причине и конструкция печек бывает по крайней мере трех стандартных типов, не считая большого количества извратов на некоторых особо гадких моделях.

Таблицу совместимости порошков и ожидаемых для них температур можно найти в каждой уважающей себя конторе, обслуживающей такую технику. Это они обычно отдают даром и без вопросов.

------------------------------------------------------------------------------

Печки условно можно поделить на три типа:

Два вала - тефлоновый и резиновый, внутри тефлонового - нагревательный элемент типа тонкой длинной кварцевой лампы.
В качественных лазерных принтерах и копирах.

Подобная конструкция, но нижний резиновый вал плавает в силиконовой смазке. В отдельный тип выделяется по причине повышенной производительности и качества данной конструкции.
Применялась в цветных лазерных принтерах типа PHASER и двухкомпонентных копирах RICOH повышенной производительности.

Тефлоновый рукав, надетый на конструкцию из плоского узкого металлического нагревательного элемента и вала (или набора из двух-трех валов), которые и крутят это хозяйство, прижимаемое к нижнему резиновому валу. В большинстве принтеров и копиров среднего качества.

Ключевым элементом всех печек является термодатчик, призванный поддерживать постоянную температуру печки. Выход его из строя грозит аварийными ситуациями с астрономической стоимостью ремонта, посему датчик этот дублируется аварийным датчиком, отключающим печку в случае серьезного перегрева. С ним тоже связяна масса приколов и большинство неприятностей.