В TL494 - два регулирующих операционника работающих параллельно.

В TL494 - два регулирующих операционника работающих параллельно. В начале стоит разобраться с регулировкой напряжения, соответственно отключить влияние второго токового операционника - для этого 16 нога на землю, 15 - на +5В.
Сейчас у вас на выходе операционных усилителей ошибки "3 PIN - 4.6V", это запрещает работу генератора импульсов внутри микросхемы, поэтому ничего на выходе силового выпрямителя и нету. Какой то из двух операционников это напряжение и делает, определите какой. Предположу, что не правильно подключен как раз второй, токовый операционник (выв. 15,16). Если на них по нулю, а по вашим измерениям так и выходит, то возможно из-за внутреннего напряжения смещения этого операционика (оно может быть как положительным, так и отрицательным, вам похоже не повезло, у вас вероятно положительное) на выходе как раз и появилось +4.6V. Основная идея - если на двух входах операционника по нулям, то это совсем не означает, что на выходе тоже ноль.
Если вы подключите правильно токовый операционник, то на выводе 15 должно быть небольшое положительное (что то типа 20мВ-500мВ) напряжение, которое будет регулироваться резистором изменения ограничения тока

Цитата:
это то что если откидываю дроссель групповой стабилизации, там где на него было намотано +12, +5, +3.3 и т.п. то на выходе с диода шотки 2V, если подключаю дроссель то на диоде 0V.

Это просто какое то паразитное напряжение пролазит от дежурки. Резистор на землю его как раз и убирает.