щас вот пригляделся, после того как снял бессвинец

щас вот пригляделся, после того как снял бессвинец и полностью очистил пятаки, отдраил от остатков флюса.. вся поверхность под чипом если приглядеться как после землятрясения .

Цитата:
неправильная установка термодатчика. плохой контакт датчика с поверхностью.

да как бы на остальных платах снимал при тех же самых условиях проблем не было до этого, термопарой постоянно мониторю, даже зубочисткой часто покачивать пытаюсь - так вот он ещё до раскачки пошёл подниматься (тектолит). Я сначала процесс прервал верхнего нагревателя, думал "что за хэ что не так я делаю.." но температура уже была близка к тому моменту когда чип уже должен был поплыть, ну я его и до талого пока не снял... а снял ужаснулся что текстолит весь поднялся причем не равномерно так будто я SMDшным феном грел локально эти участки

до этого приносили платы
гретые прогревастами, так там аж шары повылазили у них и ничего из под чипов изза дикого прогрева и ничего не дуется там ) спокойно снимал с этих плат тот же гретый чип, неоднократно было такое и норм никаких вздутий... а тут как ставку сделал ан микроскоп и пипец сразу..
(Ещё мартин стал выдваливать в шприц так он повылазил со стороны толкателя, все руки этим мартиным поизмазол в итоге:) ну и денек чувствую сегодня, зря на работу вышел только)

Цитата:
и вообще, это гуано если по частям продать - дороже выйдет, чем на ходу)))
да уже и покупатель бы на него имеется, точнее уже был )) норм ценник за него. Кусками продавать очень долго да и дешевле в моём случае получается порядком )

Цитата:
влага в плате.
Только это и думаю теперь..

так есть смысл пытаться его посадить интересно? щас чип другой на бессвинце шары накатаны. Просто такая фигня у меня первый раз опыта нет в этом..