1- проверить прибор , щупы - проверил 2- поменять

1- проверить прибор , щупы - проверил
2- поменять БЖ . безопасность жизнедеятельсти как проверить?
3- смотреть питальник прцессора(как раз эти транзисторы стабилизации питания проца на P5B у меня и вызывают смутные опасения так как под кулером они были покрыты толстым слоем пыли то и могло перемкнуть им переходы). но у меня вопрос как мать может менять напряжение питания блока питания на выходе молекса? то есть тупо подключаешь исправный БП к этой матери а он на молексе выдает 7В? БП исправный но как мать делает так что питание БП на выходе не то что надо? я совсем запутался с этим.

вообщем челу срочно надо. поставил мать гигабайт EP45Cds3 вроде завелась с его процом С2D4400 и его же памятью и ВК биос загрузился все ок но с исправным БП. родной БП не завел гигабайт а опять начал выдавать 12-11,5-10,3-10В Вольт и другие пляшущие цифры. с другим исправным БП мать от гиги завелась. А P5B c исправным БП но другим процом (вроде селерон Д) показывает ровно стабильно 7В на 12 В линии. не пляшет напруга(как кз между 12В и 5В). какой то каламбур получается с той связкой БП и мать P5B. буду менять мать на DS3 и блок питания другой поставлю а эту мать на запчасти или на свалку с блоком питания. так проще чем время убивать ковыряясь в элементной базе и ища проблемы. времени просто нет на это. а время - деньги.

может подскажите толкой совет что где померять чтобы выяснить. я ща придумал родной БП вхолостую запустить что он показ\жет.